ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИИ, МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИОЛОГИИ

Диссертационный совет

СОСТАВ

объединенного диссертационного совета ДМ 212.261.08 (исторические науки), созданного при ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет», ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет»

(утвержден приказом Минобрнауки России № 361/нк от 19 июня 2014 г., изменения в состав совета внесены приказом Минобрнауки России № 632/нк от 23 июня 2015 г.)

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество

Ученая степень, ученое звание, шифр специальности и отрасли науки в совете

1

Айрапетов Арутюн Гургенович  (председатель совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки)

2

Слезин Анатолий Анатольевич (заместитель председателя совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки)

3

Черешнева Лариса Александровна (заместитель председателя совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки) 

4

Жуковская Наталия Юрьевна (ученый секретарь совета)

кандидат исторических наук, доцент, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки)

5

Баев Валерий Григорьевич

доктор юридических наук, доцент, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки)

6

Безгин Владимир Борисович

доктор исторических наук, доцент, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки) 

7

Долгих Аркадий Наумович

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки)

8

Земцов Леонид Иосифович

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки)

9

Канищев Валерий Владимирович

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки) 

10

Медведев Николай Владимирович

доктор философских наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки) 

11

Мизис Юрий Александрович

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки)

12

Миронов Владимир Валерьевич

доктор исторических наук, доцент, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки)

13

Никулин Виктор Васильевич

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки) 

14

Романов Владимир Викторович

доктор исторических наук, профессор, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки) 

15

Сельцер Дмитрий Григорьевич

доктор политических наук, профессор, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки)

16

Семьянинов Владимир Петрович

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки) 

17

Тихонов Юрий Николаевич

доктор исторических наук, профессор, 07.00.03  - всеобщая  история (новая и новейшая история) (исторические науки) 

18

Фомин Вячеслав Васильевич

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки) 

19

 Щербинин Павел Петрович

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02  - отечественная история (исторические науки)